Приватизационный отдел требует доверенности на сотрудников - обязательно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В отделе приватизации меня заставляют давать доверенность на сотрудников. Говорят, что сейчас работают только с юридическими лицами. Обязательно ли это? И как быть, если это именно требуют? Татьяна.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ни в одном законодательном акте не существует обязанности предоставить доверенность на сотрудника ДЖП для регистрации права по договору передачи. Вы этого делать не обязаны. И заставлять они Вас не имеют права. Будут настаивать - обратитесь жалобой в прокуратуру.

Татьяна, здравствуйте! Не занимайтесь ерундой, уж извините.. ТАК было всегда. Оформите требуемую доверенность..

С уважением,

Харченко О.В.

Татьяна, на Ваше сообщение в графе отзывов.. Я решила ответить на ваш вопрос только по одной причине: чтобы ВЫ не тратили зря свои нервы и деньги. Обычно, в Москве всегда выдаются доверенности на сотрудников Росреестра при приватизации. Никаких проблем не возникает. Я не говорю, конечно, что Вы обязаны это делать. НО мне просто не захотелось, чтобы на Вас стали делать деньги.. Ах, это незаконно, ах, Ваши права нарушены. Давайте тратить деньги на юристов для обращения в прокуратуру, в суд. к президенту и т.д. Просто смысла в этой нервотрепке не увидела. Только лишь поэтому...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.