Исключена из реестра ИП с 2012 года, но получила исковое заявление от администрации города за неуплату долга по аренде земельного участка. Как доказать отсутствие получения предупреждения и обязательств?

• г. Петрозаводск

Была зарегистрирована как Ип, прекратила свою деятельность в июне 2012 г. Сегодня получила копию искового заявления в арбитражный суд, т.к. остался долг по оплате за аренду земельного участка. Истец-администрация нашего города, ответчик - мое бывшее ИП. Возможно ли такое, ведь я не являюсь ИП с 2012? сохраняются ли обязательства по ИП у физ. лица в случае закрытия ИП. и в иске истец пишет что в мой адрес в июне 2013 г. направлялось заказным письмом с уведомлением досудебное предупреждение, с требованием уплатить долг. Но я ничего такого не получала, как мне теперь это доказать? И придет ли мне повестка в суд? т.к я намерена отстаивать свои права в суде, а мне пришло только копия искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Вы несёте ответственность по сделкам, заключенным в качестве ИП. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!