Правомерность отключения газа в подъезде многоквартирного дома при отказе жильцов пускать представителей газовой компании - основания и последствия

• г. Липецк

Газовая компания проводила проверку газового оборудования (жильцы многоквартирного дома были уведомлены за неделю до даты проверки), однако не все жильцы одного из подъездов дома допустили представителей этой компании. В ответ на это газовщики сказали, что подъезд будет отключен на несколько дней. Имеют ли право газовщики так поступить и правомерно ли это по отношению к тем жильцам, которые не имеют задолженности по оплате за газ и своевременно проводят проверку газового оборудования (все документы об оплате и проверке имеются) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действия сотрудников газовой службы законно и обосновано, поскольку не проведение проверки чревато негативными последствиями