Отказ от подписания новой должностной инструкции - как сделать это грамотно и не рискуя быть уволенным по статье о несоответствии должности?

• г. Санкт-Петербург

Вынудили написать заявление о переводе на новую должность 10.01.2014, приказ издали 14.01.2014, заранее никто не уведомлял о новых обязанностях, а с новой должностной инструкцией я не согласна. По трудовому договору устраивалась на должность кассира и выполняла функции кассира, а переведена на должность оператора-кассира и в обязанности вводится много дополнительных действий, которым я и не обучалась и не хочу заниматься, тем более что заработная плата осталась прежней. Можно ли отказаться от подписания новой должностной инструкции и как грамотно это сделать, чтобы не уволили по статье о несоответствии занимаемой должности?

Ответы на вопрос (1):

Если бы вы не написали заявление о переводе - никто бы вас не перевел - а вы сами добровольно подписали - теперь не согласны с обязанностями. Трудно что либо изменить. Попоробуйте найти единый тарификационный справочник профессий и должностей - и проверьте на соответствие ему вашей должностной инструкциимможет на него ссылаться если какие то обязанности в нем