Отказ посольства в регистрации ребенка только на мать - правомерно ли это?

• г. Москва

В данный момент я проживаю и работаю за границей, жду ребенка и хотела бы родить здесь. У меня гражданство России, у отца ребенка Беларусии. Мы не состоим в браке. Придя в посольство нас проинформиравали, что мы не сможем зарегестрировать ребенка, даже отказываются регестрировать ребенка только на меня (на мать). Правомерно ли это?

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно Конституции и Семейному Кодексу это неправомерно.