История наследования - отец составил завещание о праве наследования квартиры на сиделку после смерти в Ташкенте, хотя не общался со мной 10 лет. Какие действия предпринять и каковы мои шансы на получение

• г. Калининград

После непродолжительной болезни скончался отец в Ташкенте, который составил завещание о праве наследования квартиры на сиделку. С отцом не общались 10 лет. Однако полгода назад он меня нашел и просил приехать (проживаю в Калининграде) попрощаться и оформить завещание на меня... Что можно предпринять в этой ситуации в первую очередь и каковы мои шансы на квартиру? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

вы можете оспорить наследство в суде. Если есть завещание на сиделку, то ей присудят половину, другая часть ваша.

Если отец был в здравом уме, то оспорить завещение в суде по тому основанию, что он не отдвал себе отчета в своих действиях и не мог руководить ими, не возможно. Скорее всего, шансов на квартиру у Вас нет.