Счетчики на воду не установлены в квартире с 5-ю проживающими лицами - законность и существующий закон

• г. Новосибирск

В квартире прописано 4 человека, но проживает 5. Счетчики на воду не стоят. Соседи в ЖЭУ подали данные о проживании 5 человек (не уведомив нас об этом, не спросив нашего разрешения). Теперь счет за воду на одного больше. Законно ли это? С какого времени этот закон?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия УК, которая должна была составить акт о фактическом проживании в квартире при этом должны были поставить в известность вас.

плата взыскивается по количеству проживающих.