Заявление на рассмотрение рассрочки платежа и пересчет процентов - уважительная причина и финансовые трудности

• г. Краснодар

У меня имеется просроченный платеж по кредитной карте. Банк насчитал повышенные проценты и штрафы. Я не могла своевременно платить в связи с тем что не работаю и имею тяжелое заболевание. У меня несовершеннолетний ребенок, у мужа копеечная подработка, т.к. он вынужден ухаживать за пожилой матерью. Хочу написать заявление с просьбой о рассрочке платежа и о пересчете процентов и списании штрафов в связи с уважительной причиной. Подскажите, как правильно оформить заявление и прилагаемые копии документов для отправки по почте. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в простой письменной форме, но скорее всего банк не удовлетворит его , если бы так легко можно было "отказаться" от кредита, у нас вобще никто бы не платил их

Это лучший ответ

К сожалению банк откажет вам в рассрочке, т.к. у вас есть задолженность. И вряд ли будут списаны % и штрафы, это не в их интересах. Единственное, платите сколько можете, или не платите вообще, что бы банк обратился в суд и с вас взыскивали определенную судом сумму