Можно ли торговать алкоголем в том числе и крепким в баре?
199₽ VIP

• г. Гатчина

Можно ли торговать алкоголем в том числе и крепким в баре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь Борисовна!

Да, можно, если этот бар находится не рядом со школой и прочих объектов, вблизи которых продажа алкоголя запрещена.

Кроме этого, учитывайте следующее:

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции":

Статья 26. Ограничения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. В области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещаются:

производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий, а также передача лицензии другой организации и оказание услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, другому лицу, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Т.е. должна быть лицензия.

Розничная реализация алкоголя с содержанием спирта не более 15 процентов для потребления на месте покупки. Такая лицензия необходима для кафе, баров и ресторанов.

Алкоголем в баре торговать можно, если:

1. у Вас есть лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией;

2. Площадь бара - не менее 50 квардатных метров;

3. бар не находится рядом (на расстоянии 200 метров) от школы, детского сада, иного учебного заведения, больницы, рынка или вокзала.

Любовь Борисовна. Все, отвечая на Ваш вопрос, упустили очень важный момент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Для торговли крепким алкоголем требуется, чтобы уставный капитал организации составлял 400 тыс. руб. Иначе это запрещено!