Возможность требования дополнительных алиментов для лекарств ребенку в случае астмы

• г. Нижневартовск

Я в разводе у меня двое детей, сумма алиментов составляет по закону 33%, один из детей астматик, он нуждается в ежедневном приеме препаратов, могу ли я подать в суд на бывшего супруга, что бы его обязали платить дополнительную сумму на лекарства ребенку, так как лекарства дорогие?

Ответы на вопрос (2):

Да можете такое право предоставлено СК РФ

Можете подать иск в суд - только такие расходы взыскиваются по факту их несения, то есть после того как вы их понесли - за определенный период , собираете квитанции , чеки и подаете на половину суммы - поскольку подразумевается что родители в равной степени должны содержать своих детей - и взыскиваете