Отказ руководства восстановить на работе после ухода по собственному желанию - возможность восстановиться через суд

• г. Краснодар

Нахожусь на испытательном сроке. Руководство узнало, что у меня диабет. Начали загружать всякой работой в режиме многозадачности. Был конфликт с замом по тел. (Пытался пьяный ставить ненужные задачи в самый разгар - конец года). Главное - должностные обязанности не разработаны и не доведены. 9 января зам. (не имеющий прав решения кадровых вопросов) грубо потребовал моего увольнения. Я, чтобы не выслушивать дальнейших оскорблений, без цели увольнения, написал заявление об уходе по собственному желанию и передал документы, находящиеся в сейфе другому работнику. Директор (он же хозяин), вышел на работу подписал заявление 13 января, принять от меня заявление о том чтобы прошлое заявление считать недействительным отказался. Я его выслал по почте того же 13 января. Колизия в том, что заявление об увольнении написано мной 9, должностное лицо появилось только 13. Например 12 я не мог забрать свое заявление. Трудовую книжку на руки я получил. Расчет произвели без меня - перечислив на карточку. Вопрос: в случае письменного отказа руководства восстановить меня на работе, если шанс сделать это через суд.

Благодарю. Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Восстановление на работе происходит по решению суда, но чтоб его получить необходимо доказать незаконность увольнения.