Несовершеннолетний ребенок от первого брака - неуплата алиментов, лишение родительских прав – каковы шансы на успех в суде и изменение записи в свидетельстве о рождении?

• г. Сургут

У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, бывший муж не платит алименты уже года 3, ребенок его даже не знает. Бывший муж имеет условные сроки и пользуется свидетельством о рождении ребенка только для того чтобы ему скосили сроки, он не работает и не собирается, судебные приставы говорят что взять с него в счет алиментов нечего у него ничего нет. я тоже не работаю так как ребенок очень часто болеет. Я хочу лишить его родительских прав! Скажите какие у меня шансы выиграть в суде. И как можно сделать чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав

иск нужно направлять в районный суд по месту жительства ответчика