Мать отобрала все документы и ключи от квартиры - куда обратиться?

• г. Брянск

Мне 20 лет. мать отобрала все документы (об образовании диплом, прочее) включая паспорт. В данный момент не работаю. Нет ключей от квартиры, хотя я прописана в ней. имею кредит на свое имя но платит мать так как я под замком и без работы платить сама я не могу. Обоснование всего этого от матери таково: паспорт не отдам а то опять кредит возьмешь. А ключей не дам а то вынесешь все из квартиры. У меня есть МЧ с которым я встречаюсь уже полтора года. Собираемся узаконить отношения. Ей он не нравится он жил у нас месяц и я проживала у него определенное время. Так вот что она придумала: написать заявление в полицию якобы мы похитили вещи из нашей квартиры и унесли все в его квартиру. (хотя ничего подобного не было!) дошло до того что она заплатила врачам психиатрам что бы они поставили мне не понятно какой диагноз, что все грозит шизофренией если не лечится и собирается все это рассказывать его родителям только что бы мы расстались. Но я недавно проверялась так как по профессии мед сестра и все всегда у меня нормально, никаких отклонений. Но как говорится за деньги можно все. говорит что пока я живу в ее доме все будет как она сказала. Но ведь это ущемление прав.! что делать куда обратиться!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы совершеннолетний и дееспособный человек выберетесь из квартиры, снимите с МЧ жилье, найдите работу и живите отдельно от матери.

Доведите свое решение до матери, я не думаю, что мать вечно будет держать под замком.

заявите об утере паспорта - его вам восстановят.

Обратитесь к местному участковому он проведет беседу с матерью.

НАЧНИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

Удачи