Как посчитать компенсацию при увольнении, если сотрудник работал с 14 июля 2005 г.

• г. Пермь

Как посчитать компенсацию при увольнении, если сотрудник работал с 14 июля 2005 г. по 14 февраля 2006 г.,при этом был в отпуске 14 дней и 3 дня без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Работник отработал 7 месяцев.В стаж работы,дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск не включается время предоставляемого по просьбе работника отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более 7 календарных дней.Поэтому 3 дня здесь роли не играют. Тогда 7х2,33=16,31.Это отпуск котрый работник себе заработал. 0,31 - отбрасывается. Поскольку 14 дней работник использовал, то компенсация при увольнении должна быть выплачена за 2 дня.