Истек ли срок действия исполнительного листа по непогашенному кредиту и требуется ли банку подача в суд повторно?

• г. Москва

У меня на руках есть исполнительный лист по непогашенному кредиту. На листе указано, что срок предъявления листа к исполнению-3 года. Выдан он в декабре 2010 года, это значит, что на данный момент лист уже не действителен? И банк должен повторно подавать в суд? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок предявления исполнительного листа три года с даты его выдачи, но банк может по разным там обстоятельствам востановить срок и подать исполнительный лист.

Повтороно по одним и тем же основниям в суд банк пойти не имеет право.