Если я правильно понял, то я могу оформить наследство только на свою мать по ее доверенности?

• г. Москва

К Вопросу №320135 ответ от ООО Правовой вопрос

Если я правильно понял, то я могу оформить наследство только на свою мать по ее доверенности? А отказаться от наследства в мою пользу мать не может? Чтобы через какое то время опять не проходить весь круг переоформления. Когда и как я смогу его переофрмить на себя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После оформления на мать, она вам вправе передать по сделке - дарение, продажа.