Права потребителя - требование возмещения за неисправный ноутбук в гарантийный срок

• г. Краснодар

Был приобретен ноутбук с неисправностью! В гарантийный срок его сдали на ремонт! Приняли по гарантии, признав, что это гарантийный ремонт! Объявили срок в 45 дней! Срок истек! Вправе ли я требовать возмещения суммы оплаченной за товар? Какие действия предпринимать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Руслан.

Конечно Вы имеете полное право предъявить требование о возврате Вами уплаченной суммы, а также применить штрафные санкции в магазину.

Данное право Вам гарантированно ст. 17 ФЗ "О защите прав потребителе"

Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Но для начала обратитесь с письменной претензией к руководству магазина.

По всем возникающим вопросам можете обратиться по телефону 89898000422 (89282920505) либо оставить сообщение на нашем сайте www.law-profi.ru