Обязан ли отец, вписанный в свидетельство о рождении, платить алименты и каков будет их размер в данной ситуации?

• г. Тихорецк

Меня зовут Дарья. Несколько дней назад девушка моего брата родила ему ребенка. В браке они не состоят, но отказываться от ребенка он не собирается. Будет ли он обязан платить алименты, будучи вписанным в свидетельство о рождении? И каков будет их размер, учитывая, что он студент очник и ему через полгода в армию?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Дарья, да, он будет обязан участвовать в содержании ребенка, в т.ч. и платить алименты, если этого потребует мать ребенка. Что касается алиментов, то они могут заключить нотариальное соглашение о их размере, либо пускай она обращается в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Алименты могут быть взысканы либо в виде процентов (на одного ребенка до 25% от суммы дохода), либо в твердой денежной сумме. Алименты он также будет оплачивать и с тех денег, что ему будут платить в армии.

Уважаемая Дарья. В случае обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка, Ваш брат будет обязан выплачивать алименты в размере 1/4 от всех видов