Возможные вопросы при разделе наследства между супругой и детьми после смерти мужа

• г. Кострома

В начале декабря 2013 г ушел из жизни мой муж. У нас имеется совместный ребенок. Кроме того, от предыдущего брака есть еще двое детей (32 и 36 лет). В права на наследство мы еще не вступали, но знаем, что по закону все приобретенноетое имущество за совместную жизнь должно делиться между мной и всеми его детьми. В конце января 2014 г. я планирую приобрести квартиру, так как квартира, где мы жили принадлежит сыну. Мне необходимо свое жилье. Не встанет ли вопрос при разделе наследства, на какие деньги приобреталась квартира ине будет ли передела моей приобретенной в собственностьквартиры? Прошу обратить внимание, что квартира приобретается после смерти мужа. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Любовь! нет, на вашу вновь приобретенную квартиру они претендовать не могут. Но правда если выяснится, что она приобретена на деньги наследодателя (лежали в банке на счету, а вы ими единолично распорядились), то наследники могут претендовать на эти деньги.