Скажите, пожалуйста, правда ли что после заключения брака при оформлении постоянной прописки в Москву нужно платить $2000?

• г. Донецк
Я - постоянная жительница Украины, мой жених - житель Москвы. Скажите, пожалуйста, правда ли что после заключения брака при оформлении постоянной прописки в Москву нужно платить $2000? Заранее большое спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Нет, у Вас ошибочная информация. Госпошлина за регистрацию по месту жительства составляет 1 рубль. Не забудьте при выезде с Украины, оформить выезд на ПМЖ в РФ. Долнительные вопросы по e-mail.

Нет, не правда. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12марта 1997 года N 290 на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии распространяется действие Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. А в соответствии с законом «О государственной пошлине» за регистрацию места жительства независимо от того, будете ли Вы оставаться гражданкой Украины или примете гражданство РФ после замужества взимается пошлина в размере 1 процента от минимального размера оплаты труда.