Мне 24,девушке 16 она беременна, могу ли я вступить с ней в законные отношения и что для этого надо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, в данном случае брак зарегистрировать можно. Нужно обращаться в ЗАГС.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.