Как вернуть деньги за частично оплаченный автомобиль с частного лица в случае поломки

• г. Калининград

Каким способом можно вернуть деньги за частично оплаченный автомобиль с частного лица по договору купле-продаже я покупаю самосвал за 1,3 милионна руб,. отдаю 800 тыс, остальные должна отдать через четыре месяца, но машина оказывается поломоной.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все зависит от условий договора.

Скорее всего необходимо будет составить заключение о характере поломки и возможности ее устранения.

Затем, предъявить претензии продавцу.

Требовать возврата уплаченных средств можно только в случае расторжения договора.

Договор может быть расторгнут во внесудебном порядке (если такая возможность в нем предусмотрена), либо через суд.

Более точно можно сказать только изучив текст договора.