Требуется ли повторная государственная регистрация или легализация свидетельства о браке для иностранного супруга в России?

• г. Иркутск

Мы с мужем (иностранец) зарегистрировали наш брак в другой стране. Подскажите, пожалуйста, нужна ли нам повторенная государственная регистрация в России или же легализация свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (2):

у Вас брак и так действителен в том числе и в РФ

Нет. Необходимо поставить апостиль на свидетельство о браке.