В каких случаях работодатель может уволить беременную как несправляющуюся с обязанностями. Оформлена по ТК.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, кроме случаев ликвидации организации.

Светлана!

ст.261 Трудового Кодекса.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.