Как определить состав семьи для оплаты газа - вопросы правового регулирования и возможные пути решения

• г. Волгоград

У нас три собственника, я мой сын (26 лет) и дочь (23 года). В квитанции по оплате газа написано состав семьи 3 человека. Но у меня есть еще и законная супруга. Дочь вышла замуж, теперь и зять будет в составе моей семьи? Это про то,что с советских времен еще остался состав семьи, теперь в основном все собственники. Так вот я попросил предоставить мне любой нпа, который бы обязывал меня оплачивать потребляемый газ другими собственниками. Мне начали говорить, что нужно обращаться в суд за каким-то определением, либо писать какое-то соглашение. А вот на что соглашение и что в суде я должен решать я никак не пойму, ведь есть ст.249 гк рф,что еще?

Ответы на вопрос (1):

Речь наверняка идет об определении судом порядка оплаты услуг по отдельно предъявляемым счетам. Вы обращаетесь в суд о заключении отдельного договора об оплате за предоставление коммунальных услуг и техническое обслуживание и суд Вам, образно говоря, делит лицевые счета, и Вы, если желаете, будете оплачивать за себя и за супругу, а дети Ваши со своими половинами будут платить отдельно.