Чтобы получить гражданство РФ с чего начинать какие документы требуются т.е. по порядку что для получения надо?

• г. Москва

Пожайлуста чтобы получить гражданство РФ с чего начинать какие документы требуются т.е. по порядку что для получения надо?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей.

Вначале необходимо, как минимум, получить разрешение на временное проживание. Пакет документов достаточно большой. Затем многое зависит от имеющегося гражданства.

Вполне возможна подача заявления о приёме в гражданство РФ сразу после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Алексей,

Все зависит от того, какие основания у Вас имеются для получения гражданства РФ. В ряде случаев Вы можете обойтись без оформления РВП, подав документы через консульство РФ в той стране, где Вы проживаете. Вышлите мне, пожалуйста, более подробную информацию, посмотрю, что можно сделать. С уважением,

Получение РВП обязательно. Неясно, какие у Вас основания.