Сколько стоит заверить у нотариуса отказ

• г. Борисоглебск

Я продаю часть дома, нужен ли отказ соседей и заверять у нотариуса, и сколько это стоит, мне сказали 1200 за одного соседа.

Ответы на вопрос (1):

Елена

ничего заверять не нужно. и отказ не нужен, закон требует уведомление о продаже своих сособственников имущества. Если соседи - сособственники, можете уведомить о продаже доли третьим лицам. У них есть преимущественное право выкупа доли. Лучше уведомление сделать нотариальное