Сколько времени действует отказ соседей от покупки комнаты в коммуналке, если не удается продать ее сразу или сорвалась сделка?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени действует отказ соседей от покупки комнаты в коммуналке, если не удается продать ее сразу или сорвалась сделка?

Ответы на вопрос (5):

Отказ действует бессрочно

Сколько времени действует отказ соседей от покупки комнаты в коммуналке, если не удается продать ее сразу или сорвалась сделка?

Наталья, вам их отказ и задаром не нужен. оформляйте сделку договором дарения и пусть потом доказывают что она мнимая. -не докажут.

если условия продажи не будут изменяться (цена), то согласие на отказ от приобретения будет действовать постоянно.

Дополню

отказ действует до того момента, когда у вас не изменяются условия купли-продажи, например изменилась цена договора, тогда нужно повторить уведомление о продаже по данной цене. Что касается оформление продажи сделкой дарения здесь имеются риски и очень большие, проконсультируйтесь у юриста очно - вам подскажут какие риски

Наталья, отказ от преимущественного прав действует в течение разумного срока. Конкретное время законом не установлено, но стоит учитывать, что при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.