Как сделать доверенность на Украине от имени живущей в Италии мамы?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, у меня мама проживает в Италии, она хочет сделать мне доверенность, возможно ли мне сделать доверенность на Украине от ее имени, что для этого?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы от имени матери не можете сделать на свое имя доверенность. Ваша мама может сделать доверенность в Италии в посольстве Украины.

Вы можете подготовить в Украине текст доверенности, а заверить - в Италии - в консульстве или нотариально с апостилем.