Как решить вопрос с зарегистрированным автосервисом, в котором работает мой муж, если я - индивидуальный предприниматель без наемных работников?

• г. Хабаровск

Я индивидуальный предприниматель не имеющий наемных работников. У меня несколько видов деятельности. Одна из них автосервис. Там работает мой муж. Понятно что в машинах я не ковыряюсь, но автосервис зарегистрирован на мне и за ремонт я пробиваю чеки. Как быть? Мне что трудоустроить собственного мужа, но я ведь не плачу ему зарплату это общий доход нашей семьи из которого мы платим налог?

Ответы на вопрос (1):

Анжела, вы налог из дохода семьи не платите, если хотите официально оформить мужа, то заключайте договор подряда, либо трудовой договор.