Приватизация и прописка в неприватизированной квартире - возможности для меня и моей дочери

• г. Санкт-Петербург

Может ли тетя из Кирова прописать меня и мою дочь (2,5 года) в трех комнатную неприватизированную квартиру. Я сама из Санкт-Петербурга. Муж из Беларусии, у него нет Российского гражданства. Моя мать приватизировала комнату, я писала отказ от приватизации, дочери у меня тогда еще не было. Я полагаю, я теперь не имею права на приватизацию, но у дочери же есть право. Возможно ли нам прописаться у тети и приватизировать квартиру на одну мою дочь, так как тетя не имеет права на приватизацию. Я же хочу улучшить условия проживания моей дочери. Мы живем в коммунальной квартире, в комнате, где прописан и живет еще мой брат.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отказались от участия в приватизации, то это считается,что вы не участвовали в приватизации.

Тете из Кирова может вас прописать, но в приватизации ее квартиры вам могут отказать, поскольку необходимо по суду доказать, что после прописки, вы стали проживать с тетей единой семье, с единым кошельком , с заботой друг о друге.

Обращаю ваше внимание, что ваша прописка к тете,- это только право проживания, но не право на жилую площадь, поскольку вы не относитесь, в соответствии сп.1 ст.70 ЖК РФ к членам семьи тети и только по решению суда вас могут признать членом семьи тети, а следовательно и дать разрешение на приватизацию квартиры.