Какие документы нужны для приобретения комнаты в коммунальной квартире и нужно ли выписывать продавца при заключении сделки

• г. Санкт-Петербург

Я приобретаю комнату в коммунальной квартире не могли бы Вы перечислить докуименты которые необходимы для её приобретения с нашей стороны и со стороны продавца (дело в том что два разных нотариальных агентства дали нам разные ответы) И еще не могли бы Вы сказать необходимо ли что бы продавец был выписан при заключении сделуки или это необходимо только при регистрации сделки в ГБР.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Дмитрий.

От Вас нужно подписанный договор купли-продажи, паспорт, иногда требуется согласие супруга на приобретение.

От протавца нужен тех. паспорт, паспорт, договор купли-продажи, правоустанавливающие документы на комнату, свидетельство о праве собственности, если остальные комнаты приватизированы, то согласие соседей на продажу, а также согласие супруга, если комната приобретена в браке.

Будем рады помочь Вам в решении данного вопроса.