Неотправленный акт - связанные с ним сложности в оплате грузоперевозки
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста мы перевозчики, перевозили заказчику груз, мы им отправили пакет документов таких как: все ТТН и ТН, счет, но акт не отправили. Нам не оплачивают поездку ссылаясь на то что нет акта, и по одному счету они оплатить не могут! Правы ли они?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Наталья!

Конечно правы. Нет акта - нет подтвержденяи выполнения перевозки. Зависит от того что указано в договоре. Если оплата до подписания акта, то достаточно тех документов, если после - то акт должен быть подписан, это основание для оплаты.

Наталья

отправьте акт заказной почтой с обратным уведомлением и приложите требование

Наталья, необходимо смотреть условия договора, содержащие сведения о порядке осуществления оплаты за оказанные услуги. Если в договоре указанно, что заказчик обязан оплатить услуги с момента подписания акта, то соответственно отсутствие акта по вине исполнителя не признает заказчика нарушившим обязательства.

Все зависит от условий договора