В квартире проживает еще муж и второй сын.

• г. Москва

Можно ли выписать из приватизированной квартиры совершеннолетнего сына, поведение которого ставит под угрозу здоровье матери, которая является собственником кооперативной квартиры с выплаченным паем и оформленным на себя свидетельством о собственности. В квартире проживает еще муж и второй сын.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Да, Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой, выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Но при этом Вам необходимо иметь в виду, что в качестве третьих лиц Вы будете привлекать мужа и второго сына. Поэтому нужно, чтобы они были на Вашей стороне. С уважением, Дмитрий Константинович.