Как правильно выбрать и арендовать участок под производство в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Планируется в лен. обл. арендовать участок под небольшое производство. Как я понял нужно выбрать участок, уточнить наличие владельца, сделать кадастровые работы и выиграть аукцион. Потратив средства на кадастровые работы и проиграв торги как быть? (грубо говоря сделать работу которую бесплатно получит выигравший право на аренду) и какова судьба задатка? И где все можно прочитать для более глубокого понимания вещей.

Ответы на вопрос (1):

Да, так и есть, вы рискуете бесплатно сформировать чужой земельный участок. Задаток вам возвратят. Но на торгах обычно бывает следующее - заявляются всякие мутные люди и начинают требовать откат, чтобы они не поднимали цену.