Земельный участок в долевой собственности с соседями. Как мне выделить из долевой части свою.

• г. Таганрог

Земельный участок в долевой собственности с соседями. Как мне выделить из долевой части свою.

Ответы на вопрос (2):

Либо соглашением об определении долей, если все сгласны с размерами своих долей. Либо через суд.

Всё зависит от площади земельного участка. Если какая-либо доля будет не соответствовать минимальным размерам земельных участков, утверждённых законом, то раздел не получится даже в суде. В этом случае можно будет лишь определить порядок пользования земельным участком.

Если с размерами всё в порядке, то либо соглашением, либо в суде.

В любом случае, для более подробного ответа, нужно смотреть Ваши документы.