Вопрос - Увидел электрик проволоку в счетчике у соседей и забрал ее – возможен ли штраф для меня?

• г. Самара

Если пришел электрик и увидел что в счетчике воткнута проволока, он забрал проволоку, сфотографировал и ушел! Никаких актов не составлял! Наложат ли на меня штраф? (приходил вообще к соседям)

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, привлечь Вас к административной ответственности будет довольно затруднительно. Фотографию в данном случае можно легко оспорить, акт сразу не составлялся и проволоки сейчас нет. Считайте, что отделались легким испугом и заработали пристальное внимание электриков к своей квартире.