Вопросы о льготах, надбавках и досрочной пенсии для жителей крайнего севера, родившихся в 1973 году

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в 1973 г. на крайнем севере (пос. Юрюн-Хая Анабарского р-на Якутской АССР) проживала там до 1990 г. (родилась, закончила школу 11 классов), работала с 1987 г (по трудовой книжке, с 14 лет).

Скажите пожалуйста какие льготы и надбавки мне положены? Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста какие льготы и надбавки мне положены?

- Если вы проживаете и работаете в средней полосе, то никаких льгот вам не положено.

Имею ли я право на досрочную пенсию?

- Нет, не имеете.

Судя по вашему сообщению стаж работы в РКС у вас всего три года.

Для того, чтобы выйти на пенсию ранее 55 лет, нужно отработать не менее половины от 15 лет.