Правовые последствия продажи машины без перевода денег - возможность оспорить договоры и ожидания в случае судебного разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Решив занятся бизнесом в СПБ (прием машин на комиссию) я открыл ИП и взял в аренду автоплощадку. Поставленную ко мне на стоянку машину я продал (договора комиссии и купли-продажи были заключены от лица другой фирмы, а печать моего ИП, при том условии что подпись на договорах была поставлена человеком не имеющим никакого отношения к ИП, и не имеющим доверенности), деньги владельцу не перевел. По стечению обстоятельств мне понадобилось уехать на несколько дней в другой город, и за этот период времени владелец машины написал на меня заявление. Если дело дойдет до суда, можно ли оспорить договора, и чего вообще ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Не доводите до суда. Отдайте продавцу деньги.