Уточнение исковых требований в связи с открытием конкурсного производства по делу о банкротстве ответчика

• г. Москва

Подан иск о взыскании задолженности по договору. В отношении ответчика по другому делу (№ 2) возбуждено дело о банкротстве и в последующем введена процедура банкротства - наблюдение. Часть задолженности образовалась до начала наблюдения, другая после. В данный момент принято решение по делу (№ 2) открыть конкурсное производство. Арбитр. Суд принял наш иск, и сейчас просит уточнить исковые требования с учетом этого решения. Подскажите с чем конкретно надо уточняться?

Ответы на вопрос (1):

Роман рекомендую внимательно ознакомиться со статьями 4 и 7 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве"). Необходимо понимать какие Ваши суммы подлежат включению в реестр кредиторов и на каком этапе такая задолженность образовалась, а какие платежи будут являться текущими.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.