Срок давности для наследства и возможность взять участок в аренду

• г. Строитель

Хотим взять участок в аренду. Последний хозяин умер в 1999 году. Нам сказали, что могут объявиться наследники. Есть ли срок давности для принятия наследства и какой? Могут ли нам отказать в этой ситуации взять этот участок в аренду?

Ответы на вопрос (1):

понятия срока давности в наследстве не существует, есть срок принятия наследства 6 мес, нужно знать есть ли еще какое имущество у умершего и обращался ли кто нибудь за вступлением в наследство, принятие части наследства обозначает принятие всего наследства даже если сейчас нет требований к земельному участку