Сестра сироты просит оплаты за коммунальные услуги в проживаемой квартире - законно ли это?

• г. Ставрополь

Вот такая проблема опять у сироты. Вот у нее была 1/2 доля однокомнатной квартиры. Сирота в ней не проживает уже около 5 лет. Год как сирота закончила учебу, и живет в другом городе в другой квартире. Там на протяжении 5 лет и сейчас живет ее родная сестра с мужем и двумя детьми. Пока сирота училась, она передавала справки с учебы и половину коммуналок оплачивало государство (хотя она там не проживала). После того как сирота закончила учебу, жить она в свою квартиру не поехала, а сестра которая там проживает с семьей стала просить платить половину коммуналки. Сейчас сестра которая проживает в квартире с семьей, пишет что она сама разделила коммуналку по полам через соц. защиту вроде как и никто сироту неуведомлял в течение 1,5 лет. законноли все это?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день, консультация платная -250 рублей, если согласны направлю Вам ссылку для оплаты.