Как законно убрать много грузовых автомобильных шин из квартиры двух собственников.

• г. Москва

Как законно убрать много грузовых автомомобильных шин из квартиры двух собственников если один настаивает на хранении в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Как законно убрать много грузовых автомомобильных шин из квартиры двух собственников если один настаивает на хранении в квартире

Галина Ивановна, вызвать Пожнадзор и они его завалят штрафами.и заставят всё вынести из квартиры.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (далее - ФЗ-69) государственный пожарный надзор в нашей стране осуществляется органами государственного пожарного надзора, которые на сегодня находятся в ведении МЧС РФ. Нормативной основой для деятельности "пожарников" являются вышеупомянутый ФЗ-69 и Положение о государственном пожарном надзоре, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 21.12.2004 № 820 "О государственном пожарном надзоре" (далее - Положение).

Основные полномочия органов пожарного надзора

Полномочия закреплены в ст. 6 ФЗ-69, согласно которой должностные лица органов пожарного надзора при проведении мероприятий по контролю имеют право:

проводить обследования и проверки территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов, в том числе в нерабочее время, в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений;

входить беспрепятственно в порядке, установленном законодательством РФ, в жилые и иные помещения, на земельные участки граждан при наличии достоверных данных о нарушении требований пожарной безопасности, создающем угрозу возникновения пожара и (или) безопасности людей;

Галина Ивановна, в ст. 288 ГК РФ указывается, что собственник должен использовать жилое помещение по назначению (для проживания граждан).

В данной статье называются такие пределы осуществления права собственности на жилое помещение, как необходимость использовать его только по назначению (ч. 1), недопустимость бесхозяйственного обращения с ним, необходимость соблюдения прав и законных интересов соседей, правил пользования жилыми помещениями, а также правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Собственник должен поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, чтобы оно соответствовало установленным требованиям, его можно было использовать для проживания.

Один из собственников чьи права нарушены может направить другому собственнику требование об устранении нарушений. В случае отказа обращаться в суд и доказывать что это нарушает права другого собственника.

Написать заявление в Роспотребнадзор о том, что сособственник хранит в жилом помещении предметы, создающие опасность для здоровья, а именно: фрагменты шин вызывают аллергические реакции, бронхиальную астму и онкологические заболевания, при контакте со слизистой оболочкой и кожным покровом шины могут вызывать конъюнктивит и ринит. Представитель Роспотребнадзора по результатам совместной с экспертами проверки привлечет его к административной ответственности и вынесет предписание в его адрес об устранении нарушения Ваших прав.