Имеет ли мой супруг право на часть этой квартиры при разделе имущества в случае развода?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В январе 2006 г я унаследовала от умершего отца квартиру. Имеет ли мой супруг право на часть этой квартиры при разделе имущества в случае развода? (Брачный контракт мы не заключали)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Нет. В соответствии со статьей 36 СК РФ "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью". Поэтому квартира не будет подлежать разделу. С уважением, Дмитрий Константинович.

Нет (ст. 36 Семейного кодекса РФ).