Выселение нежилых помещений - как правильно информировать арендаторов и сроки согласно законодательству

• г. Хабаровск

Решением общего собрания наш дом изменил форму управления МКД. Создано ТСЖ. Не малыми усилиями мы подписали акт приема передачи дома. Но управляющая компания за 5 лет управления домом умудрилась поселить в так называемых колясочных своих работников. Эти помещения являются нежилыми. Люди соответственно там не прописаны и квартплату не оплачивают. Подскажите, как правильно известить арендаторов о выселении, на какие статьи Закона ссылаться, и в какие сроки они должны освободить нежилые помещения?

Ответы на вопрос (1):

Простой совет сильно не заморачиваться , т.к. из практики - добровольно никто не выселится. Готовьте исковое заявление в суд от имени ТСЖ. Дополнительно - можете письменно всех уведомить. В нежилых помещения (подсобках,подвалах, колясочных и т.д.) жить запрещено. Более грамотно будет если иск подготовит или адвокат или юрист.