Могу ли я подать в суд на признание Ответчиком освобожденную ранее вторую организацию?

• г. Москва

В Исковом заявлении были названы два отчетчика за нанесенный вред имуществу. Решением суда был признан ответчиком один. Второй освобожден без указания причины. Судебный пристав вернул через два месяца Исполнительный лист по причине, что Ответчик успел подать документы на банкротство и Арбитражный суд вынес положительное решение.

Какие мои действия? Могу ли я подать в суд на признание Ответчиком освобожденную ранее вторую организацию?

Ответы на вопрос (1):

В решении или определении суда должно содержаться указание на причину отказа в иске ко второму ответчику. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать обстоятельства дела, т.е. основания по которым вы привлекали к делу второго ответчика. Возможно таких правовых оснований не было.

С уважением,