Как сыну унаследовать квартиру без прописки, если все документы и ключи находятся у сестры?

• г. Псков

У матери двое детей. Мать умерла-сын и дочь наследники 3 х комнатной квартиры. Сын прописан в квартире, дочь-нет. Но все необходимые документы и ключи от квартиры у дочери. Как вступить в права на квартиру сыну?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Сыну необходимо обратиться с заявлением к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти матери. Не имеет значения у кого ключи от данной квартиры.