Особенности оформления дарственной при передаче квартиры от гражданки Казахстана (матери) к гражданке России (дочери) в России. Какую организацию следует обратиться для уточнения процедуры

• г. Самара

Какие особенности оформления дарственной будут, если мать (собственник) - гражданка Казахстана) дарит дочери (гражданке России) квартиру в России?

Спасибо!

В какой организации можно уточнить процедуру оформления дарственной?

Ответы на вопрос (3):

В регпалате,по другому-росреестр.

Вероника, надо составить договор дарения;

затем вам и маме представить договор дарения в Росреестр имущества;

примерно через две недели вам выдадут Свидетельство о праве собственности на квартиру

договор составляете сами или обращаетесь к адвокату (юристу)