Проблемы с увольнением - работодатель не требует отработки, но требует объяснительную и не отдает трудовую и расчетные. Что делать?

• г. Донской

Написала заявление на увольнение работодатель отработки не требовал, теперь требует объяснительную почему не отрабатываю. Не отдает трудовую и расчетные. Говорит через 14 дней. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию Вы обязаны отработать 14 дней. Этот срок может быть сокращен по согласованию с работодателем.