Муж гражданин Украины, могу ли я его выписать со своей квартиры без его согласия на основании о расторжения брака?

• г. Пенза

Муж гражданин Украины, могу ли я его выписать со своей квартиры без его согласия на основании о расторжения брака?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Но через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира принадлежит Вам, то Вы вправе его выписать как утратившего право на жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

в иске необходимо указать основание снятия с регистрационного учета, поэтому с учетом конкретных обстоятельств, проживает -не проживает, вещи есть-нет, ключи есть-нет, другая семья есть -нет, другое жилье есть-нет, коммунальные оплачивает-нет, ...... основание его регистрации в квартире-ваш брак? то есть исходя из нюансов дела, укажите основание

Спросить
Пожаловаться

Может собственник квартиры сын (сыну 18 лет) выписать мужа гражданина украины из квартиры без его согласия, при расторжениии брака между мной и мужом; или другой проблеме в семье, если мы захотим его выписать; квартира привотизировалась до брака (второй супруг). Может сын собственник выписать без согласия члена семьи из квартиры?

Могу ли я выписать мужа из своей квартиры без его согласия или это будет возможным только после расторжения брака. Квартира приобретена мною до брака, по программе Молодая семья, собственниками являемся я и мой несовершеннолетний сын от первого брака.

Мой гражданский муж-гражданин Украины. Хочу его прописать в своей квартире. Будет ли он иметь права на квартиру, если отношения не сложатся? Смогу ли я его выписать без его согласия?

Ситуация в следующем: мы (я, муж и дочь) прописаны в приватизированной квартире. Квартира приобреталась до оформления брака и находится у меня в собственности. Брак пока не расторгнут. Муж прописан на основании бессрочного договора передачи квартиры в пользование. В ближайшем будущем я планирую продавать квартиру и приобретать в другом регионе.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

Квартира куплена в браке. В период брака муж подарил мне свою долю и я стала единоличноым собствеником на основании дарственной. Могу ли я выписать мужа после развода без его согласия.

На мужа оформлена совместно купленнуая в браке квартира

Прописаны мы оба в моей квартире, купленной до брака

Он сдает нашу брачную квартиру (по договору с квартирантами), получая всю сумму себе.

Могу ли я приостановить сдачу квартиры?

Имею ли я право на получаемые с квартирантов деньги?

Имею ли я право, вообще, заходить в эту квартиру без его согласия?

Могу ли я выпысать мужа из своей квартиры, купленной до брака, без его согласия?

Большое спасибо.

В заявлении о расторжении брака, муж указал, что наши разнополые, несовершеннолетние лети остаются проживать с матерью. Я с детьми зарегистрирована в его квартире. В браке была куплена однокомнатная квартира на мое имя. Где после расторжения брака будут проживать дети и может ли он выписать меня с детьми из своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать иностранного гражданина Сербии из своей квартиры без его согласия. Мы состоим в официальном браке. Но квартира приобретена до брака. Собственниками являюсь я и мой сын 17 лет. У мужа вид на жительство с пропиской в моей квартире на 5 лет. Развод пока не оформлен.

Мы с мужем официально расторгли брак. Квартира, в которой мы проживали, принадлежит мужу и досталась ему от родителей еще до брака. Имеет ли ребенок право на долю в квартире в случае расторжения брака? И может ли муж без моего согласия выписать из квартиры ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение