Муж гражданин Украины, могу ли я его выписать со своей квартиры без его согласия на основании о расторжения брака?

• г. Пенза

Муж гражданин Украины, могу ли я его выписать со своей квартиры без его согласия на основании о расторжения брака?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Но через суд.

Если квартира принадлежит Вам, то Вы вправе его выписать как утратившего право на жилое помещение

в иске необходимо указать основание снятия с регистрационного учета, поэтому с учетом конкретных обстоятельств, проживает -не проживает, вещи есть-нет, ключи есть-нет, другая семья есть -нет, другое жилье есть-нет, коммунальные оплачивает-нет, ...... основание его регистрации в квартире-ваш брак? то есть исходя из нюансов дела, укажите основание